ГлавнаяНовости2012ФевральВстреча с Галиной Белгалис

29.02.2012

Встреча с Галиной Белгалис

28 февраля в детско-юношеской библиотеке состоялась встреча юных читателей с новочебоксарской писательницей Галиной Белгалис. Учащиеся 3А класса школы №9 и 3Б класса гимназии №6 с нетерпением ждали этой встречи. А поводом для встречи стала презентация книги Г.Белгалис "Сила Тава". Вначале дети посмотрели постановку сказки "Сила Тава" в исполнении библиотекарей Центральной библиотеки им.Гагарина). Читатели "встретились" с Илаем, Ябахом, Тавом и другими героями этой сказки. Было очень интересно. Галина Белгалис в общении с детьми затронула важные вопросы: дружба между мальчиками и девочками, доверительные отношения в семье, вопросы добра и зла в мире. Дети с удовольствием подключились к общению, задавали интересующие их вопросы. Учащиеся 3А класса уже успели познакомиться с книгой "Сила Тава", поэтому диалог получился "оживлённым". А Семёнов Никита рассказал стих автора, чем особенно порадовал писательницу. Галина Алексеевна читала детям стихи, притчу и спела лирическую песню (автор слов и композитор - Г.Белгалис) К завершению беседы учащиеся поняли, что: Есть в Любви большая сила, Та, что Злобу победила. Свет Добра, его огни Ты в душе своей храни. Галина Белгалис подарила детям книгу "Сила Тава", чем очень порадовала учащихся. Присутствовало на мероприятии 58 человеек.