ГлавнаяНовости2015СентябрьШкола светофора

10.09.2015

Школа светофора

10 сентября в библиотеке имени Н. Носова прошла коммуникативная игра "Школа светофора в рамках "Месячника ПДД".
Библиотекарь Игошина Анжелика рассказала юным пешеходам из группы "Солнышко" детского сада № 40 о правилах дорожного движения в загадках используя при этом замечательные красочные книги (Лабунько А.В. "ПДД для детей", Усачев А. "Правила дорожного движения", "ПДД для детей: нескучные уроки для безопасности ваших чад"). Просмотрев видеоролик по правилам дорожного движения, ребята приступили к интерактивной игре с игровыми полями: "Говорящие знаки" "Автомульти", "Азбука пешехода", " Перекресток загадок".
Физкультминутка "Самолет" дала возможность мальчикам и девочкам немного передохнуть, впереди их ждали непростые испытания.
Ребята посетили Город дорожных наук, где прошли по улице "Дорожных знаков", распутали все сложные ситуации на остановке "Заморочки".
Путешествие завершилось показом мультфильма "Уроки тетушки Совы. Азбука дорожной безопасности".
На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 77-26-47.