ГлавнаяНовости2015Сентябрь"В тридевятом царстве, в тридесятом государстве": литературная игра

11.09.2015

"В тридевятом царстве, в тридесятом государстве": литературная игра

11 сентября в детско-юношеской библиотеке состоялось занятие Школы радостного чтения "Родничок". На литературную игру "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве" пришли дошкольники старших групп "Радость" и "Солнышко" МБОУ №25.
Вновь на очередном занятии ведущая продолжила говорить с детьми о доброте и добрых поступках. Доброта - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое; о дружбе, о том, как она важна в нашей жизни. Ведь дружба очень помогает героям во многих сказках в борьбе со злом.
Вместе с ведущей дети вспомнили волшебные слова, приняли участие в викторине "Дорогой сказок", разгадывали загадки. Затем воспитанники с удовольствием инсценировали русскую народную сказку "Репка".
Далее ребятам была предложена литературная игра "Книжки собирают друзей". В разных книжках живут разные персонажи. И у всех добрых, хороших героев обязательно есть друзья. Каждый получил визитку с именем героя, ведущая показывала книги и дети превращались в персонажей книг.
В сказочной небесной стране малыши вновь встретились с тетушкой Совой, которая помогла домовенку Непослухе и присутствующим дошкольникам понять, что такое настоящая дружба, что только настоящий друг познается в беде.
В завершении занятия вспомнили сказочное заклинание из сказки В. Катаева "Цветик-семицветик" и посмотрели мультфильм.
Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Нелли Сироткина.