ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Приглашает Книжкин дом": посвящения в читатели

16.09.2015

"Приглашает Книжкин дом": посвящения в читатели

15 и 16 сентября в читальном зале центральной библиотеки имени Ю. Гагарина прошел традиционный праздник посвящения в читатели "Приглашает Книжкин дом". Впервые двери библиотеки открылись для 31 воспитанника МБДОУ №22 и №20.
Под звуки мелодии "В гостях у сказки" ведущая Ирина Виноградова поприветствовала ребят, немного рассказала им о главной библиотеке города и кто "живет" на книжных полках.
Затем вместе со сказочными героями Шапокляк и Карлсоном в исполнении сотрудников Моники Андреевой и Ольги Николаевой будущие юные читатели познакомились с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. С большим интересом малыши отвечали на вопросы увлекательной викторины "Что любит книжка?" и отгадывали загадки. Ребята познакомились с разнообразными по формату книгами библиотеки: большими и маленькими, узнали о том, из каких элементов состоит книга, а также кто сочиняет удивительные истории и создает иллюстрации.
Много восторга у малышей вызвало их временное превращение в художников. С помощью карандашей и фломастеров они проиллюстрировали сочиненный Карлсоном рассказ "Капризная кошка", а готовые рисунки подарили автору. В благодарность от летающего героя дошколята получили вкусные сладости.
В конце мероприятия ребята поближе познакомились с красочными детскими изданиями и пообещали регулярно бывать в библиотеке.

Информацию подготовила библиотекарь Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.