ГлавнаяНовости2012МартПоэтическое эссе "Милым дамам..."

02.03.2012

Поэтическое эссе "Милым дамам..."

1 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялось поэтическое эссе с членами местной организации Всероссийского общества слепых, посвященное 8 марта "Милым дамам…". Мепроприятие открыла председатель общества Елена Мартынова, поздравила всех с первым днем весны и наступающим женским праздником.

Библиотекарь Анастасия Картмасова ознакомила присутствующих с историей возникновения и празднования 8 марта, которую принято связывать с именем революционерки Клары Цеткин. Шуточные вопросы и интеллектуальные конкурсы помогли наиболее полно ощутить приближение праздника.

Участники эссе Клавдия Леванова, Валентина Парыгина и Нина Антонова   прочитали стихи собственного сочинения. Все с удовольствием слушали и аплодировали друг другу. К слову, в январе была презентация сборника стихов "Моя душа" Нины Антоновой.

"Для нас самое главное – чтобы вы почувствовали себя нужными и любимыми. И пусть в нашей библиотеке Вам всегда будет тепло и уютно" - подчеркнули библиотекари.