ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Путешествие в страну Читалию": экскурсия-знакомство

17.09.2015

"Путешествие в страну Читалию": экскурсия-знакомство

16 сентября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 2 "Г" класса МБОУ "СОШ №3" состоялась первая экскурсия в библиотеку "Путешествие в страну Читалию".
Школьники переступили порог детской библиотеки и сразу же очутились…. на волшебном ковре-самолёте. Но их проводником стал не джинн из бутылки, а библиотекарь. И предстояло посетить им ни много, ни мало - книжные острова - Открывателей, Сказок, Всезнаек, Журнальный, на которых они узнают много интересного об этой удивительной книжной стране.
Вместе с ведущей ребята познакомились с отделами библиотеки, правилами поведения, правилами обращения с книгой, узнали о том, как важно для любого человека уметь читать. Внимание детей привлекла книжная выставка "Чудо, имя которому книга". Необычная выставка рассказывает о "самых-самых" книгах библиотеки – самых больших и маленьких, толстых и тонких, новых и старых… А также предлагает детям книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы и др. С учащимися были проведены викторины по известным сказкам "В гостях у сказки".
В завершении мероприятии ребята посмотрели мультфильм "Гришкины книжка".
Путешествие закончилось, но прощаться не грустно, потому что эта встреча – только начало большой дружбы с миром умных книг. Присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.