ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Грамотный пешеход" : прогулка с госавтоинспектором

18.09.2015

"Грамотный пешеход" : прогулка с госавтоинспектором

17 сентября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 5 "А" класса МБОУ "СОШ №9" была проведена прогулка с госавтоинспектором "Грамотный пешеход" А.С. Смирновым.
Очень важно знать азбуку дорог, особенно если ты переходишь дорогу по пути в школу. Восполнить пробелы в практическом знании ПДД поможет, конечно же, специалист.
Встреча учащихся с госавтоинспектором состоялась у торгового ТД "Весна". Именно здесь первый переход через дорогу по пути в библиотеку. Александр Сергеевич объяснил ребятам, как правильно перейти дорогу со светофором и без него, как вести себя во время перехода, обратил внимание на ошибки, часто допускаемые нерадивыми пешеходами. Во время прогулки инспектор рассказывал о правилах дорожного движения, которые необходимо знать и соблюдать каждому пешеходу. Напомнил, что с помощью различных знаков, светофоров, дорожных разметок улица с нами разговаривает, поэтому необходимо знать её "язык". Затем встреча продолжилась в стенах библиотеки, где инспектор А.С. Смирнов ответил на многочисленные вопросы ребят.
Надеемся, что юные участники дорожного движения будут грамотными пешеходами, ведь дорога не прощает ошибок.

Присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.