ГлавнаяНовости2015СентябрьНачала работать программа для дошкольников "Книжкины радости"

18.09.2015

Начала работать программа для дошкольников "Книжкины радости"

Мы, библиотекари, стараемся привить любовь к книге с самого раннего возраста. Вызвать интерес к хорошей детской книге и привить первые навыки общения с ней, познакомить с произведениями лучших детских писателей, доставляющих читателю радость и удовольствие от прочтения их книг – вот основные цели и задачи программы для дошкольников "Книжкины радости", которая начала работать в библиотеке имени Н. Носова.
18 сентября прошло первое занятие для ребят из группы "Теремок" детского сада №45, посвященное известному детскому писателю художнику, режиссеру, мэтру отечественной мультипликации Сутееву Владимиру Григорьевичу. Библиотекарь Анжелика Игошина начала знакомство с творчеством писателя с игры – викторины "Угадай слово". В творческом конкурсе по сказке Сутеева В.Г. "Мышонок и карандаш", дети учились рисовать кота. Было весело: у кого-то лучше получился хвост, а у кого-то усы. Так-же рассматривая книги этого автора, ребята узнали, что такие художники называются иллюстраторами. Ведь именно с этого начинал свой творческий путь Владимир Григорьевич. Завершилось занятие просмотром мультфильма "Мешок яблок" и бурным обсуждением героев этой сказки.

Книги и фильмы, сделанные В. Сутеевым - это большие и трогательные уроки добра, любви к природе, настоящей дружбы, объяснение мудрости и простых истин.

Присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.