ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Спички детям не игрушки": урок-диалог

23.09.2015

"Спички детям не игрушки": урок-диалог

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Для закрепления знаний детей о пользе, вреде огня и формированию навыков правильного обращения с огнем 23 сентября в библиотеке имени П. Хузангая для учащихся 2 "А" класса СОШ №11 провели урок-диалог "Спички детям не игрушки".
С помощью слайд-презентации "Малышам об огне и пожаре" библиотекарь Ольга Миронова рассказала детям о том, что огонь служит людям в быту, а при неосторожном обращении, бывает опасен, что нужно делать, чтобы не возник пожар, а также как вести себя в случае возгорания, ребята узнали про номера и порядок вызова экстренных служб. В гости к ребятам пришел Огонек, в роли которой побывала Надежда Яншитова. С Огоньком учащиеся отгадывали загадки, поиграли в игру "Заканчивай фразу". В конце мероприятия дети получили закладки-памятки "Спички детям не игрушки". Всего на мероприятии присутствовало 24 ребёнка.

Информацию приготовила Ольга Миронова.