ГлавнаяНовости2012Март"Золотой возраст" готовится к весне

02.03.2012

"Золотой возраст" готовится к весне

Очередное заседание клуба "Золотой возраст" прошло 1 марта в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения им. А. Николаева и посвящено оно было празднику 8 Марта.

В самом начале тон настроению задала Лидия Ивановна Ключникова, которая тут же сочинила стихи:

Мы солидного возраста дамы,

Но решили: совсем ни к чему

Из годов наших делать драму –

И живем, удивляясь всему.

И весенней звенящей капели,

И Веселому стрекоту птиц,

Убелили нам кудри метели,

Но улыбки не смыть с наших лиц.

Вот в природе опять обновленье,

Наступает весна в свой черед.

Принимайте, друзья, поздравленья!

Ждет вас в гости к себе огород.

Семена закупайте, сажайте –

Обязательно что-то взойдет.

Консервируйте, впрок запасайте

И кормите родных целый год.

Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова рассказала о популярных книгах современной женской прозы. Разговор шел о произведениях Галины Щербаковой, Дины Рубинной, Татьяны Устиновой, Людмилы Улицкой и других.

Кстати, были предложены и журналы "Моя любимая дача", "Цветы в доме", "Приусадебное хозяйство", которые есть в библиотеке. Потом члены клуба устроили обмен семенами. Ну и без песен не обошлось. Как и все встречи в клубе "Золотой возраст", эта прошла по-домашнему задушевно и весело.