ГлавнаяНовости2015Сентябрь"В городе дорожных наук: игра-путешествие

25.09.2015

"В городе дорожных наук: игра-путешествие

24 сентября в детско-юношеской библиотеке в рамках акции "Полиция и дети" состоялась игра-путешествие "В городе дорожных наук". Вместе с учащимися 2 "А" класса средней школы №3 отправились в путешествие инспектор по пропаганде ОГИБДД Смирнов А.С. и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Новочебоксарск Андреева Л.В.
В городе дорожных наук в любое время года днем и ночью мчатся автомобили, автобусы, троллейбусы, несутся мотоциклы, идут пешеходы... Не зная её законов и правил, ходить по улицам совсем небезопасно. Александр Смирнов рассказал детям о дорожных знаках, светофоре, которые помогают пешеходу в пути, о необходимости правильно переходить дорогу. Дорога любит тех, кто чтит и соблюдает её законы.
Лиана Владимировна напомнила о правилах поведения в Городе дорожных наук. Если же человек, взрослый или маленький, сознательно нарушает правилами и нарушает их, то должен понести ответственность за это, так как своим пренебрежением подвергает опасности окружающих.
Затем встреча продолжилась в стенах библиотеке, где учащихся ждали игры, викторины и загадки на закрепление правил в Городе дорожных наук. Также ребята имели возможность задать свои вопросы специалистам и получить исчерпывающий ответ. Присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.