ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Чудо – имя которому Книга": занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой...

28.09.2015

"Чудо – имя которому Книга": занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я!"

Приобщение к книге начинается с дошкольного возраста. С целью ознакомления с библиотекой и формирования интереса к книге для воспитанников старшей группы МБДОУ №3 "Березка" в библиотеке имени П. Хузангая разработали новую программу чтения "Подрастаю с книжкой Я!". 28 сентября в библиотеке прошло первое занятие с нашими будущими читателями "Чудо – имя которому Книга".
Вначале малыши познакомились с читальным залом, где можно почитать не только книги, но газеты и журналы. Здесь уютно, тихо и спокойно. Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры. Затем дети вместе с библиотекарем Ольгой Вячеславовной прошли на абонемент, в зал, где выдают книги на дом. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Детям было предложено посмотреть поучительный мультфильм "Гришкины Книжки" по произведению С. Маршака и поучаствовать в викторине по сказкам.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство вместе с родителями.
Всего на мероприятии присутствовали 16 детей.