ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна": экскурсия

30.09.2015

"Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна": экскурсия

В начале каждого учебного года в библиотеке имени П. Хузангая для первоклассников МБОУ "СОШ №11" работники проводят экскурсии. 30 сентября для учеников 1 "А" класса провели экскурсию "Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна".
Библиотекарь Ольга Миронова обратила внимание ребят на то, что для любого человека очень важно много читать и знать. Для этого и существуют библиотеки. Ребята познакомились с библиотекой: абонементом и читальным залом, узнали, как и чем библиотекарь может помочь читателю. В гости к ребятам пришла Королева-книга -Иванова В.Ю. Вместе с ней в игровой форме ребята вспомнили правила обращения с книгой, отгадывали героев сказок, которые прислали телеграммы детям, познакомились с периодическими изданиями для детей. В конце мероприятия дети получили закладки "Как обращаться с книгой". Всего на экскурсии присутствовало 30 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.