ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Следствие ведут…": литературная игра

30.09.2015

"Следствие ведут…": литературная игра

30 сентября в библиотеке семейного чтения имени А.Г. Николаева для учащихся 5 "Б" класса СОШ №16 (28 человек) прошла литературная игра "Следствие ведут…".
Игра проводилась по произведениям русской и зарубежной детской литературы.
Разделившись на две команды, ребята отправились в Литературный квартал, чтобы провести настоящее литературное расследование. В ходе расследования ребята проводили опознание животных по голосу и вспоминали литературные произведения, в которых эти животные сыграли главную роль. Составляли фоторобот литературного героя и находили книгу на книжной выставке. По отпечаткам лап искали "преступника" и определяли, кому из сказочных и литературных героев они принадлежат. В конкурсе "Розыск" по приметам определяли любимых героев. Собирали вещественные доказательства - предметы и устанавливали, какому литературному герою они принадлежат. Помогали почтальону найти адресатов. Необычное задание получили в конкурсе "Кража из музея", в котором на слайдах презентации были показаны картины известных русских художников. Ребятам нужно было отгадать, что или кто находится под квадратом, расположенном на картине и вернуть "украденные" предметы на место.
Ребята с удовольствием поиграли в детективов, оживленно обсуждали задания, спорили, сомневались. В основном ребята справились, правильно назвав почти все произведения.
В завершении встречи все участники игры получили небольшой подарок на память.

Информацию подготовила Елена Костина.