ГлавнаяНовости2015Октябрь"Выбор книг в библиотеке": библиографическая игра

02.10.2015

"Выбор книг в библиотеке": библиографическая игра

1 октября в детско-юношеской библиотеке состоялась библиографическая игра "Выбор книг в библиотеке" для учащихся 4 В класса МБОУ "СОШ №4". Основная цель - формирование информационной грамотности детей путем обучения их информационно-поисковой деятельности.
Вначале ребята познакомились с справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, основными видами традиционных каталогов, правилами расстановки библиотечных карточек и библиотечного фонда. Затем вместе с ведущей Людмилой Рыбаковой попытались создать свой алфавитный и систематический каталоги и расставить карточки.

Для закрепления полученных знаний ребятам была предложена библиографическая игра, с которым все справились на "отлично". Присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Л.Рыбакова.