ГлавнаяНовости2015ОктябрьЧто умеет осень?

05.10.2015

Что умеет осень?

1 октября в библиотеке имени Н. Носова прошло мероприятие под названием "Что умеет осень?".

Переступив порог читального зала, ученики 1 класса СОШ №19 (20 человек) попали в осеннюю сказку. В каждом уголке читального зала желтели осенние листья, на столе красовался букет из гроздьев рябины, стены украшали картины на осеннюю тематику, нарисованные учениками художественной школы, под руководством Максимова В.В.

Библиотекарь Николаева Ольга подготовила разнообразную программу для юных читателей. С помощью красочной презентации ведущая познакомила первоклашек с жизнью и творчеством писателя М. Пришвина. Понравилось ребятам громкое чтение под видеозарисовку рассказа "Ёж", затем ребятам было предложено ответить на вопросы викторины.
Осень радует нас своими красками и дарами, дает массу возможностей для творчества. В этом с большим удовольствием убедились ребята, создавая из даров осени главного героя произведения. Школьники творили и фантазировали, и в итоге получились оригинальные композиции из сухих листьев, иголок, "вертолетиков"… В каждой работе нашлась своя изюминка. Дружный коллективный труд, сопровождаемый детскими песенками про осень, увлек детей.
В завершении мероприятия дети отдохнули при просмотре мультфильма.

Информацию подготовила Николаева Ольга.