ГлавнаяНовости2015Октябрь"Пусть лютуют холода, в теплой шубе хоть куда": час доброты

07.10.2015

"Пусть лютуют холода, в теплой шубе хоть куда": час доброты

6 октября в библиотеке имени Николая Носова прошел час доброты по произведениям детских писателей "Пусть лютуют холода, в теплой шубе хоть куда". Ребята из детского сада №43 группы "Перепелка" и 3 "А" класс СОШ №20 совершили виртуальное путешествие по осеннему лесу. А пригласила их в гости к красавице Осени библиотекарь Игошина Анжелика: "Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, еще стоит над солнечной поляной", но уже слышны "и первые морозы, и отдаленные седой зимы угрозы".
Чтобы войти в лесное царство дети отгадывали загадки. Затем ребята посмотрели слайд – презентацию "Незнакомка Осень. Как звери к зиме готовятся" и узнали тайны многих зверей и их повадки. В игре "Спрячь животных в их домики" смогли определить, где зимует медведь, а в какой норе прячется барсук, зачем белка и заяц меняют свою шубку и почему "волка ноги кормят". Самое интересное ребят ожидало на солнечной поляне, где расположились книги замечательных авторов: К. Паустовского, В. Бианки, Н.Сладкова, Г. Скребицкого с замечательными рассказами и сказками о лесе и его обитателях. Закончилось путешествие прочтением небольшого рассказа Николая Сладкова "Медведь и Солнце".

Всего участвовало 52 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.