ГлавнаяНовости2015Октябрь"Правила поведения в общественных местах": беседа

07.10.2015

"Правила поведения в общественных местах": беседа

6 октября в детско-юношеской библиотеке состоялась беседа с учащимися 2 "Б" класса МБОУ "СОШ №4" "Правила поведения в общественных местах". В ходе встречи были рассмотрены правила поведения в общественном транспорте, библиотеке, школе, а также правила поведения в гостях. Помогали ребятам осваивать эти правила гости – зверята из сказочной лесной школы Белочка и Лисёнок.
Вместе со зверятами учащиеся вспоминали свои права и обязанности в общественном транспорте, запоминали правила поведения детей-пассажиров. После прочтения отрывка из произведения С. Михалкова "Шел трамвай десятый номер" обсудили поведение главного героя Николая.
В библиотеке также есть свои правила. Об этом ребята рассказали маленькому Лисенку, который, оказавшись в книжном доме, стал распевать песни и вырывать из журналов понравившиеся картинки. Интересно было побывать зверятам на дне рождения любимого доктора Айболита и вспомнить о правилах поведения в гостях. Потом учащиеся сами рассказали о своих любимых учителях и нормах поведения в школе. Чтобы присутствующим весело было осваивать правила, им были предложены различные игры и ситуационные задания.
В завершение мероприятия учащиеся показали, чему они научились: аккуратно рассматривали книги по данной тематике и предложенные журналы, собирали вежливые слова в игре "Словодел". Присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.