ГлавнаяНовости2015Октябрь"Мы все в ответе за нашу планету": познавательно-экологический час

09.10.2015

"Мы все в ответе за нашу планету": познавательно-экологический час

8 октября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 3 "А" класса МБОУ СОШ №4 состоялся познавательно-экологический час "Мы все в ответе за нашу планету".
Охрана природы - дело не только взрослых, но и детей. Вместе с ведущей Нелли Сироткиной дети выяснили значение понятия "экология", узнали об актуальных проблемах загрязнения окружающей среды, охраны растений и животных. Затем ребята отвечали на вопросы литературно-экологического вернисажа, разгадывали загадки о природе, вспомнили правила поведения в лесу. В ходе мероприятия были продемонстрированы экологические видеоролики.
В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что каждый может внести посильный вклад в охрану природы.
Был проведен обзор книжной выставки "Нам жить на этой планете". Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.