ГлавнаяНовости2015ОктябрьЖурнальная карусель

09.10.2015

Журнальная карусель

"Журнальная карусель – это радость для всех" - так назывался день периодики, который прошел 9 октября в библиотеке семейного чтения имени С.Я. Маршака для учеников 1 "Б" и 4 "В" классов СОШ №5.
Детей встречала музыка из мультфильма "Простоквашино", и почтальон Печкин принес целую кипу журналов в библиотеку.
Ведущая познакомила ребят со всеми принесенными в библиотеку почтальоном журналами, прочитала самые смешные истории из них, показала самые яркие иллюстрации, продемонстрировала возможные поделки.
Школьники, просмотрев одноименную презентацию, активно отгадывали ребусы, загадки, кроссворды из журналов "Тошка", "Свирель", "Смешарики", "Простоквашино", "Мурзилка", "Веселые картинки", "Непоседа", "Классный журнал", участвовали в электронной викторине.
В больше всех понравившихся индивидуальных заданиях, где по отдельным фактам требовалось определить название журнала, к сожалению, не обошлось без ошибок, зато все ребята прекрасно справились с заданием "Впиши недостающие буквы". Присутствовало 45 человек, выдано 115 экземпляров периодических изданий.

Информацию подготовила библиограф Дарья Прохорова.