ГлавнаяНовости2012МартПоэт и муза

06.03.2012

Поэт и муза

5 марта в БСЧ имени В. Давыдова-Анатри состоялась литературно-музыкальная композиция \"Поэт и муза\". Мероприятие было посвящено теме любви великих поэтов: А.С. Пушкина, С.А. Есенина и В.С. Высоцкого. Все разделы композиции имели свою интонацию, эмоциональную окраску. Старшеклассники лицея № 18 побывали в трех эпохах, прикоснулись к драматизму любви, узнали об отношениях вознесенных к вершинам человеческого духа. Ребята заново открывали для себя великолепные признания этих поэтов, своим музам, которые всегда будут волновать сердца людей. Романсы на стихи А.С. Пушкина, С.А. Есенина, баллада о любви В.С. Высоцкого раскрывали благородство, искренность и теплоту их чувств. Музыкальные страницы сопровождались слайд-презентацией. Литературно-музыкальная композиция получилась, как и задумано - проникновенной, лиричной и познавательной. К мероприятию была подготовлена выставка \"Былое и дамы\".