ГлавнаяНовости2015Октябрь"Надо только любить жизнь!": литературный салон

12.10.2015

"Надо только любить жизнь!": литературный салон

12 октября в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина в рамках программы "Литературные хроники" был организован литературный салон под названием "Надо только любить жизнь!" Мероприятие посвящено 145-летию со дня рождения русского писателя Александра Ивановича Куприна (1870-1938). Почитателями мощного, неповторимого таланта стали посетительницы КУ "НЦСОН" в количестве 26 человек.
Сначала ведущая Ольга Васильева рассказала об основных фактах биографии писателя - "жизневеда". Значительно дополнила рассказ слайд-презентация "Александр Иванович Куприн(1870-1938)".
Затем вниманию слушательниц были предложены отрывки из рассказов "Ночная фиалка" и "Листригоны", которые аудитория с удовольствием послушала и обсудила.
По окончании литературного часа посетительницы познакомились с выставкой книг "Воспевший любовь", обзор которых провела ведущая.
Участницы сделали вывод: перечитывая книги этого автора, становится ясно, какими неисчислимыми богатствами мы уже владеем и как много можем приобрести с течением жизни.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02