ГлавнаяНовости2015Октябрь"Осени прекрасная палитра…": литературное арт-ассорти

14.10.2015

"Осени прекрасная палитра…": литературное арт-ассорти

Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование. Нередко ей приписывают титул "золотой". В центр "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби 14 октября на литературное арт-ассорти "Осени прекрасная палитра…" были приглашены члены клуба "Надежда" (24 человека), посвященное этой живописной поре. Рассказ об осени сопровождался музыкой, живописью, поэзией и прозой. Сколько прекрасных строк посвятили ей А. Пушкин, Ф. Тютчев, М. Лермонтов, А. Толстой, С. Есенин, Н. Заболоцкий…А как прекрасны полотна русских художников, отражающих красоту наших осенних пейзажей: И.Левитан, И.Шишкин, И.Крамской, В.Поленов, Ф.Васильев. Молодые люди ознакомились с осенними обрядовыми праздниками, пословицами и поговорками. Ребята приняли участие в играх и конкурсах: "Осенние листья", "Собери букет", "Урожайная путаница", "Приметы осени", "Танцы осеннего периода". Они вспомнили и почитали рассказы знаменитых писателей – натуралистов, отгадывали  загадки, активно отвечали на вопросы филворда "Осень в музыке". В заключение мероприятия с помощью слайд-презентации "Короткая, но дивная пора…" был сделан обзор книжной экспозиции "Цветная осень - вечер года".

Информацию подготовила Наталия Лаврова.