ГлавнаяНовости2015Октябрь"Край чистой природы" : эколекторий

15.10.2015

"Край чистой природы" : эколекторий

14 октября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 10-ых классов МБОУ "Гимназия №6" состоялся эколекторий "Край чистой природы". Это было завершающее мероприятие в рамках Неделя экологической культуры.
На встречу с присутствующими пришли ведущий инженер отдела проектов АУ "НИИ экологии" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Т.А. Иванова и заведующий Сектором экологической безопасности и благоустройства Управления городского хозяйства администрации г.Новочебоксарска А.В. Ширшов.
Татьяна Андреевна рассказала о качестве атмосферного воздуха городов Чувашии, в т. ч. Новочебоксарска, состоянии водных, земельных и лесных ресурсов Республики.
Андрей Викторович осветил состояние окружающей среды в нашем городе. Так, он отметил, что качество атмосферного воздуха и питьевой воды, текущей из крана, соответствует санитарным нормам и правилам. Обратил внимание на основные источники загрязнения окружающей среды – транспорт, промышленные предприятия и бытовой мусор. Подчеркнул, что Ельниковская роща включена в Список особо охраняемых природных объектов Чувашской Республики.
В заключении ребята пришли к выводу, что решение экологических проблем требует довольно долгой и непростой работы. И начинать нужно с себя, с соблюдения элементарных экологических правил каждый день. Важно участвовать в экологических субботниках, проводимых в городе, например, по уборке набережной Волги и Ельниковской рощи, как это делают они.

Присутствовали 45 человек.

Информацию подготовила Людмила Рыбакова.