ГлавнаяНовости2015Октябрь"Поэтическое сердце России": литературно-музыкальная композиция

15.10.2015

"Поэтическое сердце России": литературно-музыкальная композиция

14 октября в рамках Года литературы и празднования 120-летнего юбилея со дня рождения Сергея Есенина в библиотеке семейного чтения им. С.Я. Маршака с членами клуба "Хозяюшка" (17 чел.) провели литературно-музыкальную композицию "Поэтическое сердце России". Собравшиеся узнали о трудной судьбе, выпавшей на долю поэта, его личных чувствах, любовных перипетиях и интересных, малоизвестных фактах из биографии С. Есенина. Члены клуба познакомились с лирикой поэта, в исполнении Лидии Филипповой звучали любимые стихотворные строки: "Письмо к женщине", "Шагане, ты моя Шагане", "Заметался пожар голубой" и др. Женщины послушали записи романсов на стихи поэта и с интересом посмотрели фильмы "Живой Сергей Есенин" с фотографиями из жизни поэта и расследование с Вениамином Смеховым "Тайна смерти Есенина".
К вечеру была подготовлена книжно – иллюстрированная выставка "В сердце светит Русь", где были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты из произведений С. Есенина.

Информацию подготовила библиотекарь Галина Сорокина.