ГлавнаяНовости2015Октябрь"Татарская земля в стихах и прозе": встреча с поэтессой

16.10.2015

"Татарская земля в стихах и прозе": встреча с поэтессой

15 октября в библиотеке им. Давыдова-Анатри для учащихся 8 "Б" класса лицея №18 была организована встреча с поэтессой Людмилой Селивановой. В Год литературы муниципальное бюджетное учреждение "Библиотека" запустило проект "Литературные сезоны", цель которого познакомить жителей города с наиболее интересными явлениями в современной литературе. В октябре во всех библиотеках нашего города стартовал сезон татарской книги, в рамках которого организованы встречи с представителями татарской культуры, литературы, с уроженцами татарского края.

Ведущие встречи, Фируза Паникарова и Наталья Гусева, представили гостью аудитории. Людмила Ивановна Селиванова родилась на татарской земле в городе Мамадыш и любовь к своей малой родине пронесла через всё своё творчество. По профессии она – преподаватель физики, окончила Казанский государственный педагогический институт. Людмила Ивановна прошла путь от сельского педагога до заслуженного учителя Чувашской Республики, так что вступила в поэзию вполне устоявшимся, зрелым человеком. У неё есть свои излюбленные темы и художественные образы, и самым трепетным и близким является образ родной татарской земли.

Аудитории представилась счастливая возможность пообщаться с поэтом, послушать стихи в авторском исполнении, задать вопросы, высказать своё мнение, в общем – обогатиться духовно. Среди них оказалось немало ребят заинтересованных, талантливых, пишущих стихи, они обменялись с гостьей контактными телефонами и договорились о дальнейшем общении. В заключение встречи Людмила Ивановна пожелала ребятам любить свою малую родину, ценить родных и близких людей, в любых ситуациях быть позитивными, светлыми, чистыми и, конечно, работать над собой – хорошо учиться и читать как можно больше книг.