ГлавнаяНовости2015Октябрь"Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы"

16.10.2015

"Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы"

14, 15 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся 3-х классов прошли библиотечные уроки. Ребята вместе с героями сказки Э. Успенского "Дядя Федор, кот и пес" и ведущей Региной Беловой отправились в страну Журналию.

В этой стране живут газеты и журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Ребята открыли для себя много новых слов: ПЕРИОДИКА, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР, ЭКЗЕМПЛЯР, ТИРАЖ, РУБРИКА и др. Путешествуя по журнальным страницам дети узнали, что журналы бывают для разного возраста, на разные темы, бывают развлекательные, а бывают познавательные.
В конце ребята с удовольствием поучаствовали в инсценировке сказки "Лукошко на окошке", который был напечатан в журнале АБВГД.
Цель урока - познакомить ребят с периодическими изданиями для младших школьников, развитие читательского интереса, выработка умений и навыков чтения периодических изданий.
Присутствовало 59 учащихся.

Информацию подготовила Регина Белова.