ГлавнаяНовости2015Октябрь"Советы принцессы Гигиены": занимательный час

21.10.2015

"Советы принцессы Гигиены": занимательный час

19, 20, 21 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел занимательный час "Советы принцессы Гигиены". Участниками мероприятия стали 67 воспитанников МБДОУ №№ 17, 20 и 22. Цель мероприятия: научить детей заботиться о своём здоровье, необходимости беречь его с детских лет, напомнить основные правила гигиены, способствовать занятию спортом.
В ходе программы ребята познакомились с Бабой Ягой и принцессой Гигиеной, которые старались завлечь ребят в интересную игру. Много нового дошколята узнали о том, как важно сохранить здоровье, жить в чистоте и порядке, есть полезные продукты, в том числе овощи, фрукты и ягоды. С большим увлечением они разгадывали загадки о верных помощниках гигиены: мыле, зубной щётке, носовом платке, расчёске. А Баба Яга тем временем давала свои "неправильные" ответы. Затем принцесса Гигиена рассказала детям, что нужно делать, чтобы зубы были белые и крепкие. Для наглядного восприятия информации был продемонстрирован мультфильм, как бегемотик Мотя правильно чистит зубы.
Не обошлось и без весёлой зарядки: под музыку ребята с удовольствием выполняли предложенные упражнения, повторяя их за героями встречи и друг за другом.
Очень занимательным получился конкурс "Собери изображение". В нем ребята разделились на команды, каждая из которых должна была быстрее другой собрать пазлы с изображением овощей, фруктов и ягод. В конце конкурса все дети получили вкусные и полезные "Аскорбинки", а также посмотрели серию "Большая стирка" из мультфильма "Маша и Медведь".
В завершении программы принцесса Гигиена и Баба Яга пожелали ребятам всегда соблюдать чистоту, быть аккуратными, веселыми, ведь улыбка и смех создают хорошее настроение и являются показателем здоровья.

Информацию подготовила библиотекарь Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02