ГлавнаяНовости2015Октябрь"Ребенок и незнакомые люди": час безопасности

21.10.2015

"Ребенок и незнакомые люди": час безопасности

21 октября в библиотеке имени Н. Носова прошёл час безопасности по теме: "Ребенок и незнакомые люди", на который были приглашены ребята детского сада "Журавлик" №48, группа "Колокольчики".
Для того, чтобы расширить представления детей об опасностях, исходящих от человека, выработать алгоритм поведения в сложной ситуации и научить детей соответствующим правилам поведения библиотекарь Игошина Анжелика, используя сказочных героев, разыграла с детьми несколько сценок. Темы были самые распространенные: "Хочешь конфетку?", "Пойдем, я покажу тебе красивого щенка", "Как тебя зовут", Хочешь покататься на машине?", "Хочешь жвачку?", "Который сейчас час" и т.д. В результате активных обсуждений (кто-то из ребят говорил: "Спасибо" за предложенную конфету, кто-то готов был посмотреть на щенка или покататься с дядей на машине…) ребята поняли, что существуют определенные правила.
В сказках чудеса помогают бороться с кознями злых героев. В жизни избежать неприятностей, связанных с опасными людьми помогают правила безопасности общения с незнакомыми взрослыми. Эти правила нужно всегда выполнять, даже если вам встретился человек с приятной внешностью!
Всего на мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.