ГлавнаяНовости2015Октябрь"Самая любимая с детства": занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я"

22.10.2015

"Самая любимая с детства": занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я"

22 октября в библиотеку им. П. Хузангая на очередное занятие "Самая любимая с детства" по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я" пришли дошкольники старшей группы "Рябинушка" МБОУ "СОШ №11", которое посвятили А.Л. Барто. Детские стихи Агнии Барто вырастили не одно поколение малышей, они известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Они искренние, написанные с большой любовью - писательница разговаривает с детьми на одном языке, близком и понятном детям. Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело. Из рассказа библиотекаря Ольги Мироновой дети узнали о детстве Агнии Львовны. С большим интересом ребята посмотрели документальный видеофрагмент, в котором поэтесса читает свои стихи, и посмотрели мультфильм "Снегирь", снятый по ее стихотворению. Игра "Подскажи словечко" помогла вспомнить любимые стихи, которые ребята читали хором, разучили стихотворение "Бычок", а в конце мероприятия сделали аппликацию бычка. Всего на занятии присутствовало 19 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.