ГлавнаяНовости2015Октябрь"Экономика с Бабой Ягой": экономическая игра

22.10.2015

"Экономика с Бабой Ягой": экономическая игра

Экономические знания так же необходимы детям, как элементарные знания гигиены, правила поведения в обществе и правила дорожного движения, так же важны, как знания родной речи, литературы и математики. Это не значит, что каждый должен в будущем стать экономистом или заниматься бизнесом, но без знаний основ экономики ориентироваться в окружающей жизни очень трудно. Именно поэтому библиотекари должны проводить мероприятия посвященные экономике.

21 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась экономическая игра "Экономика с Бабой Ягой", в которой приняли участие ребята из 4 "Б" класса МБОУ "Гимназия №6" (25 человек). Игру проводила Баба Яга, которая в лесу открыла свой магазин "Лесные богатства", стала настоящим специалистом в области экономики торговли и весь наработанный опыт изложила в книге "Экономика с Бабой Ягой". Бизнеследи решила поделиться с детьми своими знаниями и пришла к ним на встречу в библиотеку. Для того чтобы ребятам было интереснее постигать азы науки она решила провести свою встречу в форме игры. Вначале ребята узнали, что такое экономика, что означает сам термин, когда появилась наука и для чего нужны в жизни знания по этому предмету. Затем дети разделились на команды, каждая команда представляла свой магазин. В ходе игры Баба Яга рассказала, что такое товар и команды выбрали товар и название для своего магазина. Например: магазин "Золотые ворота", а продавать там будут золотые украшения, в магазине "Электроника. ru" - все виды электроники, в магазине "Канцлер" - канцерярские товары. Потом участники игры познакомились с историей возникновения денег и рекламы и придумали, как они будут рекламировать свой товар.

В ходе игры ребята получили полезную информацию, которая пригодиться им в будущем.

Информацию подготовила Елена Краева.