ГлавнаяНовости2012МартВпереди – олимпиада

13.03.2012

Впереди – олимпиада

Человек учится всегда, читая книги или журналы, он обогащает свой духовный мир, получает информацию. Приятно взять в руки литературу, зная, что именно через нее лежит путь к знаниям. Но времена меняются и на помощь человечеству приходят новые технологии.

В наше же время невозможно представить жизнь без компьютера и выхода в Интернет, так как с его помощью можно найти любую информацию, не тратя на это много времени и усилий. Едва зайдя во Всемирную паутину, мы учимся, работаем и просто отдыхаем: скачиваем музыку, фильмы, читаем статьи и т.д. На любой вопрос можно найти ответ в интернете.

В нашем городе третий год проводится городская библиографическая олимпиада "Библиознайка".

В рамках подготовки к олимпиаде в библиотеке имени Николая Носова 12 марта был проведен ряд библиотечно-информационных уроков и индивидуальных консультаций с учащимися школ №13, 17.

О том, как правильно пользоваться Интернетом ребятам объясняла библиотекарь Осипова Ольга. Она рассказала членам команд, как следует правильно формулировать свой запрос, чтобы найти точную информацию, провела практические занятия, отвечала на вопросы.