ГлавнаяНовости2015Октябрь"Загадки в лесу на каждом шагу": экологическая викторина

26.10.2015

"Загадки в лесу на каждом шагу": экологическая викторина

23 октября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №4" состоялась экологическая игра "Загадки в лесу на каждом шагу", целью которой было расширить знания детей о природе, красоте леса и его богатствах.
Ребята, разделившись на две команды, отправились в путешествие в удивительный мир природы. По дороге они отвечали на вопросы викторины об обитателях леса, вспоминали рассказы и сказки Н. Сладкова, М. Пришвина, Р. Киплинга и др. Затем участвовали в конкурсах "Природные барометры", "Лесная аптека", "Лесная карусель". А как интересно побывать в гостях у Лесовичка, Бабушки-загадушки, Лесничего!
В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой "Через книгу – в мир природы". Присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.