ГлавнаяНовости2015ОктябрьПервое занятие по программе "Расту здоровым вместе с книжкой"

27.10.2015

Первое занятие по программе "Расту здоровым вместе с книжкой"

26 октября в библиотеке имени В Давыдова-Анатри стартовало первое занятие по программе "Расту ЗДОРОВЫМ вместе с книжкой" с учащимися 2 "Б" класса школы №20.
Началом занятия послужила ознакомительная беседа с учащимися, в ходе которой дети поделились своими знаниями и представлениями о здоровом образе жизни. На занятии второклассникам были предложены скрайбинг - презентация по теме ЗОЖ, чтение стихотворений "Режим дня", "Самовар", "Солнечная шутка", "Силач". На физкультминутке "Мы бежим быстрее ветра" ребята весело имитировали различные виды спорта и с удовольствием отгадывали загадки. Инсценировка из книги Сергея Козлова "Львенок и черепаха", просмотр ролика "Свежий воздух" из серии "Азбука здоровья", а также интересные групповые задания - "Займи свое место в режиме дня" и аппликационный скрайбинг "Мой день" способствовали формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни, развитию творческих способностей, а также интереса к чтению.С этой же целью была организована выставка – просмотр детских книг и журналов по теме.
В заключение библиотекарь Оксана Евдокимова познакомила ребят с такой творческой работой как создание синквейна и предложила написать синквейн по теме: "Здоровый образ жизни" в качестве домашнего задания. Урок Здоровья прошел содержательно, активно, интересно и весело!

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.