ГлавнаяНовости2015ОктябрьПоговорим о дружбе

27.10.2015

Поговорим о дружбе

Сегодня, 27 октября, ученики 2 "Б" класса СОШ №11 пришли в библиотеку семейного чтения им. С. Маршака на беседу "Поговорим о дружбе". С ними встретилась известная в нашем городе писательница и психолог Элеонора Архонта.
Встреча началась под песню о дружбе.
Э.Архонта рассказала детям, что на свете нет двух абсолютно одинаковых людей. Мы отличаемся друг от друга внешностью, характером, манерой поведения, отношением к другим людям. Независимо от того, как мы выглядим, какие у каждого из нас отличительные черты, особенности, темперамент и характер, все мы нуждаемся в том, чтобы нас любили, с нами дружили.
Среди человеческих чувств есть такие, которые мы ценим превыше всего. Они гораздо важнее денег и материального благополучия. Это такие человеческие качества, как умение дружить, доброта и отзывчивость. Ведь именно они помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком.
Ребята с удовольствием принимали участие в беседе, в конкурсах, играх, а так же с интересом слушали небольшие рассказы о дружбе.
В заключение все вмести нарисовали "Полотно дружбы".
Для ребят была оформлена книжная выставка "Ребята, давайте жить дружно!", на которой были представлены самые лучшие детские книги о дружбе, друзьях и взаимовыручке.
Присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила Наталья Жилина.