ГлавнаяНовости2015Октябрь"Планирование - 2016 год. Ориентиры для библиотек": методико-образовательный...

28.10.2015

"Планирование - 2016 год. Ориентиры для библиотек": методико-образовательный семинар

28 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для библиотечных специалистов прошел методико-образовательный семинар "Планирование - 2016 год. Ориентиры для библиотек", на котором рассматривались основные события и даты 2016 года. Главной темой семинара стали основные аспекты деятельности библиотек в предстоящем году.

Семинар открыла Ольга Протасова, директор МБУ "Библиотека". Она призвала присутствующих "спланировать работу библиотеки так, чтобы деятельность библиотеки была видимой в социуме, чтобы местная власть, население понимали, что современная библиотека – важный центр местного сообщества, куда люди разного возраста, разных поколений и увлечений стремятся не только за информацией, но и за новыми знаниями и человеческим общением".

С методикой составления годового плана, отчета работы библиотеки познакомила Ольга Федотова, заведующая организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. Ею были даны рекомендации по оформлению и структуре плана, отчета, основному содержанию и разделам.

Библиотекари также получили методические консультации по вопросам планирования, познакомились с основными знаменательными датами, книгами-юбилярами, событиями 2016 года. В помощь работе над составлением годового плана библиотечным специалистам были предложены методические пособия "Юбилеи великих личностей, известных людей и знаменитостей в 2016 году", "Левша", "Рудин", "Крокодил Гена", "Винни-Пух", "Маленький водяной", "Щелкунчик" и другие книги-юбиляры 2016 года", "2016 год – год…", профессиональные издания.