ГлавнаяНовости2012МартУрок вежливости \"Медведя лет пяти-шести учили, как себя вести\"

13.03.2012

Урок вежливости \"Медведя лет пяти-шести учили, как себя вести\"

12 марта в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри прошел театрализованный урок вежливости \"Медведя лет пяти-шести учили, как себя вести \"для 3 \"А\" класса СОШ № 20.

Началась встреча с вопросов, почему так ценится в общении улыбка, как мы понимаем слово \"вежливость\". Разобраться в этом помогла инсценировка сказки Э. Мошковской \"Вежливое слово\", которая познакомила ребят с очень вежливым Медвежонком, его мохнатой мамой и другими лесными жителями.

После просмотра сценок дети сформулировали свои развернутые ответы на вопрос: почему Медвежонку сначала не давали билет в театр.

В заключение участники встречи рассказали, каким они видят вежливого человека. Все ребята пришли к выводу, что вежливое поведение, вежливая речь, уважительное, доброе отношение друг к другу делает нашу жизнь радостнее и светлее.