ГлавнаяНовости2015Октябрь"Нелегкая пора взросления" : презентация книжной выставки

29.10.2015

"Нелегкая пора взросления" : презентация книжной выставки

28 октября в детско-юношеской библиотеке для учащихся 7 "А" класса средней школы №4 состоялась презентация книжной выставки "Нелёгкая пора взросления".
Выставка адресована подросткам, возраст которых взрослые определяют как опасный и переходный от детства к юности. Здесь представлены лучшие произведения художественной литературы второй половины ХХ – начала ХХI века, которые затрагивают основные проблемы подростков в пору своего взросления. В книгах читатель найдет ответы на многие нешуточные вопросы, которая задает сама жизнь в этот отрезок жизни. Ведь вовремя оказавшаяся в руках хорошая книга может стать настоящим другом, ненавязчиво даст совет, поможет зализать раны, что-то понять и простить. Книги представлены в нескольких разделах: "Уже не дети", "Перед выбором: как поступить?", "Белая ворона? Чудак? Чучело?", "Друг познаётся в беде", "Когда приходит любовь".
В ходе презентации состоялось громкое чтение рассказа В. Крупина "А ты улыбайся!". Были использованы фрагменты из художественных фильмов "Чучело", "Колыбельная для брата", "Вам и не снилось" и др.
Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.