ГлавнаяНовости2015Октябрь"Подружись, малышка, с книжкой"

30.10.2015

"Подружись, малышка, с книжкой"

Для того, чтобы с самого раннего возраста привить детям любовь к книге, 30 октября в библиотеке им. П. Хузангая провели экскурсию "Подружись, малышка, с книжкой" для 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов". Первоклассники узнали о том, что собой представляет библиотека, получили первые знания о правилах пользования библиотекой и бережном отношении к книге. Для ребят провели экскурсию по библиотеке - познакомили с абонементом и читальным залом. Загадки о книге и библиотеке помогли закрепить полученные знания. "Другом книги теперь назовемся. Книгу любить и читать – КЛЯНЕМСЯ!" эти слова из "Клятвы юного читателя" торжественно произнесли ученики вместе с Королевой книгой, и стали полноправными читателями. После этого будущие читатели полистали детские журналы "Мир принцесс", "Лунтик", "Том и Джерри", "Веселые гонки". В конце экскурсии дети получили закладки "Как обращаться с книгой". Всего на мероприятии присутствовало 26 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.