ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Великий дар слова": поэтическая фантазия

05.11.2015

"Великий дар слова": поэтическая фантазия

5 октября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошла поэтическая фантазия "Великий дар слова", приуроченная к Международному дню слепых. Человеку, чтобы выразить сложный мир своей души, нужен целый мир слов. Поэзия является верным спутником всей жизни человека. Весна и осень, закаты и рассветы, романтика и любовь, трели птиц и шум морского прибоя - все это язык души поэта. Каждое стихотворение - это какое-нибудь открытие. Слова в поэзии имеют огромную силу, которую можно использовать во благо человека. Незрячим читателям (23 человека) был представлен рассказ о творческом пути поэтов – шестидесятников. Прозвучали стихи Э. Асадова, Е. Евтушенко, Р. Рождественского. В душе наших незрячих читателей таится творческое начало, нерастраченное поэтическое дарование. Под впечатлением строк известных поэтов они прочитали свои стихотворения, а Теслова Лидия Васильевна – культорганизатор ДК "Южный" г. Чебоксары - исполнила песни "Мой мир" и "Это жизнь". На мероприятии присутствовали начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития ЧР В.И. Кочетов, помощник депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Семенова Андрея Анатольевича И.Б. Васильева и начальник отдела ЗАГС И.А. Осипова. С добрыми словами приветствия выступил Василий Иванович. Он рассказал о социальной политике города. В частности, что городе Новочебоксарск идет паспортизация социальных объектов. Город работает над созданием без барьерной среды для инвалидов разной категории. Он дал подробные ответы на все социально-бытовые вопросы участников мероприятия. А Ирина Борисовна от имени депутата Семенова А.А. поблагодарила всех присутствующих за активное участие в общественной жизни города и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с библиотекой. Завершилось мероприятие задушевными песнями за чашечкой ароматного чая.

Информацию подготовила Людмила Яковлева.