ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Где это видано, где это слыхано": литературный час

12.11.2015

"Где это видано, где это слыхано": литературный час

В рамках Года литературы 12 ноября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели литературный час по произведениям В.Ю. Драгунского "Где это видано, где это слыхано" с учащимися 2 "А" класса МБОУ СОШ № 3 (24 человека). Целью мероприятия было привлечение с начальных классов интереса к книгам, к чтению, к библиотеке. Детям продемонстрировали презентацию о жизни и творчестве писателя. Все знают Виктора Юзефовича по знаменитой книге "Денискины рассказы". Дениска любознателен, он ищет ответы на многие вопросы и отвечает на них по-своему, что приводит к смешным ситуациям. Все рассказы разные: над одними смеешься до слез, над другими задумываешься, порой грустишь и огорчаешься. Ребята вспоминали в какие смешные ситуации они сами попадали, и как из них выходили. В заключение дети просмотрели видеоролики из киножурнала "Ералаш", снятые по произведениям знаменитого писателя.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.