ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Казаться или быть?": встреча

13.11.2015

"Казаться или быть?": встреча

"Казаться или быть?": встреча в рамках программы "Молодёжный перекресток" 11 ноября 2015 г. в детско-юношеской библиотеке в рамках программы "Молодёжный перекресток" состоялась встреча с Галиной Алексеевной Белгалис, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом Союза писателей Чувашской Республики, членом Международного сообщества писательских Союзов Российской Федерации, поэтом, прозаиком, песенником, сказочником. Основная тема беседы для учащихся 7 "Б" класса школы № 3: "Семья – главное в жизни человека". Г. Белгалис вела разговор со школьниками о вечных ценностях: о любви, доброте, об отношении к своим родителям. Как сделать, чтобы дом, семья оставались центром притяжения – магнитным полюсом любви. Галина Алексеевна рассказала детям притчи "О желании", "О счастье и любви", читала свои стихи о любви, о семье, представила новую книгу "Сказочный мир добра". Вопросы, с которыми обращалась поэтесса в зал, заставляли ребят рассуждать о дружбе, о формировании характера. Легко казаться, очень трудно быть девочкам "берегинями", а мальчикам "рыцарями". Главный вывод встречи: "Счастье человека в семье". В библиотеке развернута книжная выставка "Несекретная информация". Представленные на ней книги помогут читателям найти "все, о чем они хотели бы узнать, но боялись спросить". На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.