ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Ориентир в мире профессий": профориентационная встреча

17.11.2015

"Ориентир в мире профессий": профориентационная встреча

13 ноября 2015 г. в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась профориентационная встреча "Ориентир в мире профессий" для учащихся 9-го класса МБОУ "СОШ №8" (12 человек). Сотрудник библиотеки Светлана Илюшкина познакомила ребят, от чего зависит выбор профессии, на какие типы подразделяются все профессии, что является главным предметом труда. Рассказ сопровождался показом серией видеороликов "Калейдоскоп профессий". Дети с удовольствием участвовали в различных играх, например: "Распределить профессии по типам", или "Распределить профессии, должности, специальности по таблице", и "Составить перечень качеств данной профессии". В заключение учащиеся, совместно с сотрудниками библиотеки пришли к выводу, что нужно выбрать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.

Информацию подготовила библиотекарь Светлана Илюшкина.