ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Веселые рассказы Николая Носова": литературная викторина

19.11.2015

"Веселые рассказы Николая Носова": литературная викторина

18 ноября в библиотеке имени Н. Носова прошла литературная игра–викторина, посвященная жизни и творчеству Н.Н. Носова. Ученики 3 "А" класса (18 человек) школы №20 совершили весёлое и увлекательное путешествие в страну фантазий и невыдуманных историй Николая Николаевича. Библиотекарь Игошина Анжелика рассказала ребятам о необыкновенном человеке и талантливом писателе. Показала презентацию "Находчивый фантазер" о его детстве и юных годах, а его книги, представленные на выставке "Добрейший затейник", помогли ребятам в игре-викторине. Мальчики и девочки постарались вспомнить всех героев замечательных рассказов этого писателя, и ещё раз, вместе с ними побывали в их необыкновенных приключениях, стали участниками инсценировки рассказа "Живая шляпа". В заключении ребята посмотрели мультфильм "Бобик в гостях у Барбоса". Эта встреча дала детям возможность ощутить и пережить состояние радости при соприкосновении с творчеством писателя и вспомнить знакомые произведения Н.Носова.

Информацию подготовила библиотекарь Игошина Анжелика.