ГлавнаяНовости2015НоябрьДень рождения города

19.11.2015

День рождения города

18 ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с учениками 1 "Б" СОШ №4 (29 человек) провели виртуальную экскурсию по Аллее Славы. Приурочили ее ко дню города Новочебоксарск. Ведущий, зав. сектором по массовой работе Жилина Наталья, предложила ребятам посмотреть на наш город с высоты птичьего полета. Новочебоксарск – самый молодой город в Чувашии, второй по величине после Чебоксар. В этом году у него юбилей. Ему исполнилось 55 лет. Как и любому городу, Новочебоксарску, безусловно, есть чем гордиться. Разнообразных интересных мест и достопримечательностей в городе предостаточно. Некоторые из них связаны со страницами истории, другие представляют культурную ценность. Школьники с интересом посмотрели видеоролик "Мой Новочебоксарск", узнавая красивые места нашего города. Они внимательно слушали рассказ об истории нашего города, вспоминали названия улиц. Особенно познавателен был рассказ о памятнике погибшим во время Великой Отечественной войны жителям деревень, военной технике, часовне в честь святого Георгия Победоносца. Ребята часто посещают Аллею Славы, теперь после знакомства с ее историей они будут смотреть на нее другим взглядом, т. к. это одно из красивейших мест нашего города.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.