ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Добрый день! Здравствуйте!": комильфо-акция

23.11.2015

"Добрый день! Здравствуйте!": комильфо-акция

22 декабря в библиотеке имени Н. Носова в День приветствий прошла комильфо-акция "Добрый день! Здравствуйте!". Комильфо - это то, что отвечает правилам хорошего тона, соответствует нормам приличия. В этот день наши читатели учились правилам приветствия. Казалось бы, это элементарная вежливость и норма этикета, но здесь есть свои правила. Библиотекари предложили игру-общение, в которой надо было представиться и поздороваться так, чтобы не повториться с другими. Также было предложено вспомнить названия книг, содержащих приветствие. Читатели тут же называли известную книгу С. Козлова "Трям! Здравствуйте!", "Здравствуй, белка! Как живешь, крокодил?" (Ю. Дмитриев), "Хорошим людям - доброе утро" (В. Железников). Песни "Добрый день!" "Здравствуйте", "Здравствуйте, горы вот такой вышины…", звучавшие в зале, создавали веселое праздничное настроение. Все читатели в этот день получали в подарок яркие цветные закладки-зазывалки со списком добрых дел.

Информацию подготовила Кузахметова Галина.