ГлавнаяНовости2015Ноябрь"Город, в котором ты живешь": краеведческая викторина

26.11.2015

"Город, в котором ты живешь": краеведческая викторина

25 ноября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 5 "Б" класса (27 человек) МБОУ "СОШ № 16" прошла краеведческая викторина "Город, в котором ты живешь", цель которой, не только интеллектуальное и общее развитие, но и приобщение читателей к литературе о родном крае.

Вначале ребята познакомились с историей становления и развития нашего города, первых строителях и выдающихся людях. Иллюстрацией и продолжением встречи стал видеосюжет об улицах и памятных местах города и книжная выставка, посвященная истории Новочебоксарска. Затем разбившись на две команды, ребята отвечали на вопросы викторины, посвященные истории и градообразующим предприятиям города, названиям улиц, архитектурным памятникам и знаменитым людям Новочебоксарска. Хотя некоторые вопросы были сложными, ребята справились с заданием на "отлично".

Информацию подготовила Елена Костина.