ГлавнаяНовости2015НоябрьВторое занятие по программе чтения "Расту здоровым вместе с книжкой"

27.11.2015

Второе занятие по программе чтения "Расту здоровым вместе с книжкой"

23 ноября прошло второе занятие по программе чтения "Расту здоровым вместе с книжкой" для учащихся 2 "Б" класса школы № 20 в библиотеке имени В. Давыдова–Анатри.

Сегодня разговор шел о важности правильного питания, пользе и вреде некоторых продуктов, о витаминах и лекарственных травах – обо всем том, что является залогом здоровья и профилактикой заболеваний.
Во время беседы прозвучали стихи из книги Софьи Прокофьевой "Румяные щечки" "Человеку нужно есть", "Невкусно" и рассказ Александра Кумма "О гречневой крупе, которая сидела в банке". Оказалось, что второклассники знают о том, как нужно правильно питаться, о вреде таких продуктов, как чупа-чупсы, лимонады, чипсы и др., что наглядно показало участие в игре "Я – полезный, выбери меня!".
Несколько учеников на мгновение превратились в витамины А, В, С и от их лица рассказали о пользе каждого из них. Школьники с энтузиазмом отгадывали загадки, участвовали в инсценировке "Как победить королеву Простуду" и физкультминутке "Обжора". Особенно ребята заинтересовались ароматерапией как способом профилактики заболеваний. Библиотекарь Оксана Евдокимова научила пользоваться аромалампой, рассказала о правильном использовании эфирных масел и предложила послушать разные ароматы.

В конце занятия сотрудники библиотеки угостили ребят витаминками.

Информацию подготовила библиотекарь Оксана Евдокимова.