ГлавнаяНовости2012МартБоль души Валентина Распутина

19.03.2012

Боль души Валентина Распутина

15 марта 2012 года исполнилось 75 лет выдающемуся русскому писателю, великому патриоту Земли Русской Валентину Григорьевичу Распутину. Его проза, давно ставшая классикой, публицистика, любое выступление в печати - всегда совесть, боль и правда народная. Валентин Григорьевич Распутин вошел в нашу литературу сразу, почти без разбега, как истинный мастер слова. Он при жизни признан классиком, его творчество известно во всем мире. Он автор таких замечательных произведений, как \"Деньги для Марии\", \"Последний Срок\", \"Пожар\", \"Живи и помни\".

19 марта в ЦБ им. Гагарина состоялся час нравственности \"Боль души Распутина\", посвященный юбилею писателя. Аудиторию составили учащиеся 10 \"А\" класса МБОУ СОШ № 8.

Зав. сектором читального зала Нелли Сироткина ознакомила ребят с биографией писателя, рассказала об этапах его жизни и творчества.

Ведущий библиотекарь читального зала Ольга Васильева раскрыла содержание одного очень известного произведения В.Г.Распутина \"Прощание с Матерой\".

В рамках театра книги \"ПроЧтение\" был показан театрализованный эпизод, поставленный по этой книге. Образы деревенских женщин были ярко раскрыты сотрудниками библиотеки Екатериной Матвеевой, Татьяной Григорьевой, Еленой Краевой. Это вызвало живой интерес у учащихся.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации, посвященной творчеству юбиляра. К мероприятию была оформлена книжная выставка \"Читать Распутина – слушать Россию\".