ГлавнаяНовости2015НоябрьПрезентации книги В. Пугачевой "Прости меня мама"

30.11.2015

Презентации книги В. Пугачевой "Прости меня мама"

27 ноября в библиотеке имени Николая Носова состоялась встреча учащихся 8 "Б" класса школы № 17 с новочебоксарской писательницей, поэтессой, драматургом, художницей и просто замечательным человеком и интересным собеседником Валентиной Пугачевой.
Разговор с подростками Валентина Пугачева начала с презентации своей новой книги "Прости меня мама". Писательница рассказала о том, что герои её рассказов и повестей реальные люди и сюжеты её произведений взяты из жизни. Оказалось, что многие ребята знакомы с её творчеством, им это близко и знакомо. Это был диалог. Диалог активный интересный. Вопросы были самые разнообразные и неожиданные: "В каком возрасте Вы написали свое первое произведение?", "Когда впервые влюбились", "Что вы ждете от жизни?", "Какие книги и о чем хотите еще написать?" и многие другие.
Встреча прошла в доброй и доверительной атмосфере. И в заключении ребята пожелали творческих успехов писательнице, а сама Валентина Пугачева выразила надежду, что сегодняшняя встреча помогла им сблизиться и лучше понять друг друга. Всего присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.